Обзор обновленного Рено Колеос 2019

Выбор не дорогих и небольших кроссоверов с хорошим уровнем комплектации и комфорта на мировом рынке достаточно скромен. Так что второе поколение паркетника Рено Колеос 2019 было встречено автомобильным сообществом весьма радушно. Рестайлинг 2013 года нельзя назвать особо удачным, поэтому обновленную версию производитель переработал более существенно, что должно найти отклик среди покупателей. В России купить новый Рено Колеос можно уже в ближайшее время, старт продаж будет дан с наступлением весны.

Внешнее оформление

Дизайн экстерьера и конструктивные элементы кузова новой модели мало чем перекликается с предшественником. По мнению многих специалистов, дизайнером особо удалась передняя часть автомобиля.

Среди запоминающихся элементов второго поколения Колеос можно выделить:

  •  спортивный рельеф капота;
  •  интересная компоновка головного света, дополненная светодиодами;
  •  хромированная радиаторная решетка в эксклюзивном дизайне с крупным логотипом бренда.

Обвес автомобиля дополнен хромированным и крупным воздухозаборником. Взгляд на машину сбоку создает ощущение престижного современного внедорожника. Достигается это за счет расширенных колесных арок, дополненных пневматиками по 18 дюймов, а также отличной аэродинамикой.

Тыльная сторона Колеос получила эксклюзивный рельеф двери багажника, оригинальную конфигурацию заднего освещения, а также хромированные накладки на бампер. Увеличенные выхлопные патрубки говорят о достаточном мощном моторе.

Дизайн салона

Колесная база автомобиля составляет 2,705 метра, что отразилось на достаточно просторном салоне, где с комфортом могут разместиться 4 пассажира и водитель. Все элементы передней панели изготовлены в соответствии со стандартами эргономики. Для управления мультимедийной системой и бортовым компьютером предусмотрен 7-дюймовый дисплей, а часть физических кнопок представлена на рулевом колесе.

Колеос 2019 оснащен подогревом кресел, кнопочным запуском, системами навигации, климат-контроля и безопасности. В более продвинутых комплектациях имеется кожаная отделка салона, камеры видеонаблюдения за слепыми зонами и т.д.

Технические характеристики

Колеос 2019 будет поставляться с бензиновым силовым агрегатом объемом 2 литра и мощностью 144 лошадиных силы. Топовая версия будет комплектоваться 2,5-литровым мотором на 171 лошадиную силу, либо дизельным двигателем на 177 лошадиных сил и объемом 2 литра.