Обзор изысканного и полноценного внедорожника Cadillac Escalade 2018

Cadillac Escalade 2018 был представлен в прошлом году и уже доступен в официальных дилерских салонах бренда в России. Актуальные цены представлены на сайте торговой марки. Автомобиль вмещает до 8 человек и оснащен мощным двигателем V8. Он имеет два размера – полноразмерный Cadillac 2018 и более крупную версию – ESV. Последняя версия является прямым конкурентом для таких моделей на рынке, как Lexus LX, Lincoln Navigator, Infinity QX80, Mercedes-Benz GLS.

Внутренне убранство

Габариты Escalade позволили конструкторам сделать очень просторный салон, отделанный изысканной кожей и дорогими породами древесины. Третий ряд чуть тесноваты для пассажиров с большим ростом, если говорить про полноразмерную версию. У ESV подобного недостатка нет, хотя и назвать этот факт минусом нельзя. Оба автомобиля характеризуются объемным багажным отделением, а вместительность машины можно увеличить за счет складывания второго и третьего ряда кресел.

Экстерьер

Первое, что сразу бросается в глаза, – это массивная радиаторная решетка, за которой спрятаны активные аэрозатворы, предназначенные для увеличения аэродинамических показателей. Выигрышно и свежо выглядят светодиодные фары, представленные 4 кристаллами. Не менее эффектными и эффективными являются задние вертикальные фары. Они также оснащены светодиодами и обеспечивают отличную видимость даже в плохую погоду. На крыше автомобиля установлен задний спойлер, скрывающий дворник и придающий внедорожнику спортивной харизмы.

Комплектация

Автомобиль 2018-года сборки представлен следующими элементами базовой комплектации:

  •  12-режимными передними сидениями и колесами по 20 дюймов;
  •  функцией открывания багажного отсека без помощи руль, возможностью дистанционного старта;
  •  3-зонным климат-контролем, обзорными камерами 360 градусов, системой помощи при парковке;
  •  кожаным рулевым колесом и колонкой с функцией регуляции по вылету и углу;
  •  развлекательно-информационной системой с встроенной навигацией;
  •  аудиосистемой с 16 динамиками, Android Auto и т.д.

Технические параметры

Мощность силового агрегата Escalade 2018 составляет 426 лошадиных сил при объеме 6,2 литра. Он дополнен 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль доступен в вариациях с задним и полным приводом. В смешанном режиме езды расход топлива в первом случае составляет 13,5, а во втором 13,7 литров.