Обзор Mazda 3 2018 и преимущества покупки у официального дилера

Mazda 3 – это одна из самых изысканных, компактных и экономичных моделей в своем классе. На выбор покупателя доступны 4-дверный седан и 5-дверный хэтчбек. Обновленная Mazda оснащена большим количеством оборудования, имеет презентабельный салон и множество систем безопасности.

На отечественный рынок автомобиль поставляется в трех комплектациях:

  •  Sport;
  •  Grand Touring;
  •  Touring.

Поведение на дороге

Mazda 3 2018 оборудована инновационным силовым агрегатом Skyactiv, который отличается экономичностью и азартной динамикой. Даже опытному водителю придется постараться, чтобы использовать по максимуму все возможности мотора. Мощные тормоза и качественно настроенная подвеска способствуют высокому уровню комфорта. Все автомобили Mazda 3 отлично справляются с неровностями дорожного покрытия.

Интерьер и экстерьер

Салон новой «тройки» является одним из лучших в классе. Интерьер сделан качественно и с душой. Сидения обеспечивают высокий уровень комфорта, сзади предостаточно места для размещения двух взрослых. Единственным минусом можно назвать недостаток пространства для ног. Приборная панель укомплектована информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым монитором. Управление навигацией, приложениями и аудиосистемой осуществляется с помощью специальной ручки на консоли.

Большая работа дизайнерами была проведена над экстерьером. Новая Mazda обрела агрессивную радиаторную решетку, выразительные линии и атлетические пропорции. Седан во многом стал похож на шестую серию. В качестве дополнительной опции предлагается затемненный передний спойлер и брус на боковые части платформы.

Технические характеристики

Mazda 3 2018 поставляется с двумя моторами. На спортивную комплектацию установлен двухлитровый агрегат на 4 цилиндра с мощностью в 155 лошадок. В дополнение к нему идет автоматическая или механическая шестиступенчатая трансмиссия. Расход топлива колеблется в пределах от 6,4 до 8,4 литров в зависимости от типа трассы.

Остальные комплектации оснащены мотором объемом 2,5 литра и мощностью 184 лошадиных силы. Расход топлива – 6,5-8,7 литра на 100 километров.

Преимущества и услуги официального дилера

Компания «Автомир» является официальным дилером Mazda в России. В ассортименте представлены большой выбор автомобилей бренда, в том числе обновленная «тройка» в различных комплектациях.

Преимущества покупки Mazda 3 у официального дилера:

  •  большой выбор моделей и дополнительного оборудования;
  •  высокий уровень сервиса;
  •  возможность поставки нужных конфигурация под заказ;
  •  наличие официальной гарантии;
  •  возможности покупки в кредит под низкие проценты;
  •  услуга «Трейд-Ин» на выгодных условиях.

Также компания «Автомир» предлагает техническое обслуживание и ремонт всех моделей Mazda. ТО проводиться только в соответствии с руководством по эксплуатации и с использованием инструментов и комплектующих, рекомендованных заводом-производителем.