Цена имени: можно ли сэкономить на ремонте своего Lexus?

Японец по происхождению, относящийся к премиальному сегменту авто. Его отличает высокая надежность, плавный ход, качество запчастей… а еще стоимость. Но даже она не влияет на снижение спроса: Лексусы распространены повсеместно и всегда на пике популярности.

Но даже самые надежные автомобили нуждаются в качественном и своевременном техническом осмотре и обслуживании. А бывает и так, что по не всегда зависящим от владельца причинам (например, ДТП) автомобилю необходим ремонт. Доверять, в таком случае, нужно только профессионалам. Купить оригинальные и качественные запчасти lexus по наиболее адекватной цене еще возможно, а вот правильно и качественно отремонтировать премиальный автомобиль в «кустарных» условиях, в гараже или непонятном СТО – это заведомо провальное дело. Даже самые качественные детали не будут установлены правильно без специального и современного оборудования и высококлассных мастеров.

На чем можно и нельзя сэкономить?

Экономить НЕЛЬЗЯ:

• на диагностике автомобиля в специализированном центре, особенно после ДТП. Это важная часть, которая может вскрыть все проблемы, возникшие в автомобиле и, возможно, не видимые глазу и плохо заметные при движении.

• Не экономьте также и на лакокрасочном материале. Это может не просто испортить вид автомобиля, но и никак не предотвратит процесс коррозии металла, от которого и призвана защищать автомобильная эмаль.

• Не ищите самое дешевое СТО – по уже сказанным выше причинам: обслуживание Лексуса должно производиться профессионалами, специализирующимися на этом. Иначе результат работ может быть непредсказуем.

Экономия целесообразна в случае:

• когда Вам необходимы детали. На оригинальные детали цена в различных магазинах может разниться, а наиболее выгодно заказывать их на интернет-ресурсах, так как они не нуждаются в дополнительной накрутке, покрывающей аренду помещения и зарплату штату сотрудников, как в стационарных автосалонах.

• Также, есть смысл пользоваться услугами, когда проходят акции на них, как правило в современных и оборудованных сервисах такие акции случаются.

Вот такие основные принципы экономии мы выделили. Как видите, дешевым обслуживание от этого не стало, но главное, что если Вам захочется сэкономить – Вы будете знать, на чем это делать целесообразно.