Обзор основных характеристик и дизайна Фольксваген Гольф 2018

Фольксваген Гольф является одной из самых популярных моделей не только в Европе, но и во всем мире. На отечественном рынке до лидеров ему еще далеко, но спрос на него все же остается высоким. Гольф ценится за хороший уровень комфорта и богатую комплектацию. Единственный минус автомобиля, конечно же, цена.

Экстерьер и интерьер Гольф 2018

Текущее поколение Гольф является уже 7. Дебютировало оно еще в 2012 году и, по заверениям самого производителя, в 2019-2020 годах на рынок будет выпущено новое. Пока же инженеры и дизайнеры немецкого бренда радуют своих почитателей ежегодными обновлениями. Последним является Гольф 2018 года. Автомобиль уже доступен в салонах официальных дилеров, подробнее со стоимостью и доступными комплектациями можно ознакомиться здесь. Автосалон «Германика» уже давно сотрудничает с автопроизводителем из Германии и одним из первых поставляет новинки в Россию.

Внешность Гольф 2018 осталась практически прежней. Дизайнеры позволили только небольшие косметические изменения. Из самых «масштабных» можно отметить замену бамперов и головного света. В целом же Гольф более презентабелен, чем Фокус, но и цена его немного выше. Дизайн интерьера по-прежнему серый, но теперь его разбавляет цифровая приборная панель и большой экран мультимедийной системы. Несмотря на большое количество элементов управления, эргономика на высоте – все под рукой и ошибиться с нажатием даже в движение весьма сложно.

Вместительность автомобиля

Если обобщить, то места в салоне стало немного больше:

  •  передние сидения имеют возможность регулирования по высоте;
  •  рулевое колесо можно настроить, как по вылету, так и по положению «выше-ниже»;
  •  места для ног задних пассажиров стало больше, ощущение свободы дают относительно большие окна;
  •  качество отделки сзади немного ниже, чем спереди, но зато на задних сидениях достаточно комфортно могут разместиться три взрослых человека;
  •  для размещения личных вещей предусмотрены ниши в дверях и под подлокотниками, имеется ниша для смарфона и перчаточный ящик;
  •  объем багажного отсека составляет 380 литров.

Технические характеристики

Автомобиль поставляется с 1 из 4 силовых агрегатов:

  •  1 литровым мощностью 85 лошадок;
  •  1 литровым мощностью 100 л.с.;
  •  1,4 литровым на 125 или 150 лошадок.

Расход топлива в зависимости от мотора и варианта передвижения колеблется от 4,1 до 6,8 литров на 100 километров.